Завершилась XVI Республиканская межотраслевая спартакиада профсоюзов
- Опубликовано: 28 сентября 2016
- 1489
Сборная команда Белорусского профессионального союза работников образования и науки, завоевав 6-е место в общекомандном зачете XVI спартакиады среди 20 команд отраслевых профсоюзов, улучшила на одну позицию результат предыдущей спартакиады.
На протяжении четырех дней c 22-по 25 сентября в г. Могилеве около тысячи спортсменов соревновались в десяти видах спорта: мужской и женский волейбол, мини-футбол, гиревой и бильярдный спорт, дартс, плавание, настольный теннис, стрельба, легкая атлетика.
Сборная команда работников отрасли образования формировалась Центральным комитетом профсоюза совместно с учреждением ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ из числа призеров Республиканской спартакиады работников системы образования.
Поздравляем работников системы образования, завоевавших призовые места в следующих видах программы:
волейбол (женщины) – 3 место (Сидоркевич Светлана, Шагун Елена, Савостьяник Елизавета, Эйсмонт Лариса, Бойша Ольга, Кисель Анастасия, Осипёнок Антонина);
гиревой спорт (до 35 лет до 75 кг) – 1 место (Матвеев Антон);
плавание (женщины старше 35 лет) – 2 место (Ястремская Наталья);
стрельба (мужчины) – 2 место (Головешко Олег);
легкоатлетический кросс (мужчины) в группе старше 35 лет - 3 место (Ярошук Сергей);
дартс (мужчины) – 2 место (Захаренко Сергей), (женщины) – 3 место (Черноокая Елена).
Благодарим за успешное выступление в следующих видах программы:
плавание (эстафета) – 4 место (Ястремская Наталья, Дьякова Ирина, Коптур Дмитрий, Голубец Евгений);
плавание (мужчины старше 35 лет) – 5 место (Коптур Дмитрий);
гиревой спорт (старше 35 лет свыше 90 кг) – 5 место (Богатов Алексей);
легкоатлетический кросс (женщины старше 35 лет) – 6 место (Мусальникова Елена);
бильярдный спорт – 5 место (Селицкий Виталий);
настольный теннис (женщины) – 6 место (Кузьминова Ирина);
гиревой спорт (до 35 лет свыше 90 кг) – 6 место (Дашкевич Олег).
Женская сборная команда по волейболу - бронзовый призер спартакиады
Матвеев Антон - победитель спартакиады по гиревому спорту
Ястремская Наталья - серебряный призер спартакиады по плаванию
Головешко Олег - серебряный призер спартакиады по пулевой стрельбе
Захаренко Сергей - серебряный призер спартакиады по дартсу
Ярошук Сергей - бронзовый призер спартакиады по легкоатлетическому кроссу
Черноокая Елена - бронзовый призер спартакиады по дартсу
С
Мужская сборная команда по волейболу
Фотография на память с серебряным призером Олимпийских игр биатлонистом Сергеем Новиковым