В Могилевской области спортивные соревнования посвящаются 95-летию профсоюза. Турнир по волейболу, посвященный юбилейной дате, прошел в Костюковичах.

В турнире приняли участие 11 команд первичных профсоюзных организаций учреждений образования района. Среди учреждений образования сельской местности победу одержала команда ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа», второй стала команда ГУО «Бороньковский УПК ясли-сад – средняя школа», третье место досталось команде ГУО «Новосамотевичская средняя школа». Среди учреждений образования города первое место заняла команда ГУО «СШ №2 г.Костюковичи», второй стала команда отдела образования, спорта и туризма, третьей -  команда ГУО «СШ №1 г.Костюковичи». Особые симпатии зрителей заслужила женская  команда ГУО «Муринборский УПК ясли-сад – средняя школа».

Команды, занявшие в своих подгруппах первые места, разыграли кубок, который второй год подряд достался первичной профсоюзной организации  ГУО «СШ №2 г.Костюковичи».

2016 Volley Kostukovichi

Традиционные соревнования по волейболу среди первичных профсоюзных организаций учреждений образования состоялись в Кличевском районе. В соревнованиях приняли участие  7 команд. Победителем соревнований стала команда отдела образования, спорта и туризма Кличевского района.

2016 Volley Klichev

В соревнованиях по плаванию Быховской районной организации профсоюза приняли участие 72 работника учреждений образования района. В соответствии с программой  соревнований женщинам в двух возрастных категориях  предстояло проплыть 25, а мужчинам – 50 метров вольным стилем. Соревновались они так же в смешанной эстафете.

В мужском заплыве в группе до 40 лет лучший результат показал Алексей Рудаков (ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова»), вторым стал Леонид Калачёв (ГУО «Грудиновский УПК д/с -СШ»), а третьим – Олег Мандрик (ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова»).

В той же возрастной категории среди женщин победила Наталья Киреева (ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова»), второе место заняла Марина Баглова (ГУО «Ясли-сад №2 г.Быхова») и и третье - Ольга Романова (ГУО «Следюковский УПК д/с -СШ»).

На дистанции 50 метров среди мужчин свыше 40 лет выиграл Павел Егоров (ГУ «Быховский районный ФОЦ»), второе и третье разделили между собой Алексей Камалеев (ГУО «Глухский УПК д/с-СШ») и Михаил Кузьмин («ГУО «Грудиновский УПК д/с -СШ»).

В личном зачёте среди женщин дистанцию 25 метров быстрее всех преодолела Инна Федорчук (ГУО «Гимназия г.Быхова»), второй стала Вероника Данкачёва (ГУО «Поляниновичский УПК д/с -СШ»), а третьей - Елена Савостикова (ГУО «Мокрянский УПК д/с -СШ»). В смешанной эстафете 3х25 метров первое место заняла команда ГУО «Грудиновский УПК д/с -СШ», второе - ГУО «Поляниновичского УПК д/с -СШ», а третье – ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова». В общекомандном зачёте лавры чемпионов достались cпортсменам ГУО «Грудиновский УПК д/с -СШ», ГУО «Поляниновичский УПК д/с -СШ» и  ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова».