Традиционно в январе стартуют круглогодичные спартакиады, спортивные  турниры среди  работников учреждений образования.

На базе государственного учреждения образования «Гомельская Ирининская гимназия» были подведены итоги круглогодичной спартакиады-2017 работников учреждений образования  Новобелицкого района г. Гомеля и дан старт круглогодичной спартакиаде-2018.

Лучшими спортивными коллективами  района стали:

• команда ГУО «Средняя школа № 15 г.Гомеля»
  • команда ГУО «Ясли-сад № 20 г.Гомеля»
  • команда ГУО «Средняя школа № 1 г.Гомеля»
  • команда ГУО «Начальная школа № 65 г.Гомеля»
  • команда ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»
  • команда ГУО «Ясли-сад № 82 г.Гомеля»

Победители в общекомандном зачете были награждены памятными кубками и  подарочными сертификатами.

_____________________________________________________

Весь год  соревновались педагоги  Добрушского района, а  в  январе  определились финалисты спартакиады работников отрасли. В соревнованиях по семи видам спорта  приняли участие 40 команд.  Финал по шашкам и шахматам определил лучшего стратега среди работников учреждений образования. Лучшими шахматистами стали Константин Седенов из команды районного центра дополнительного образования, Ольга Пивченко из Тереховской средней школы №1, Людмила Смирнова из команды яслей-сада №8. Уверенную победу в шашках одержали Владислав Лихото из средней школы №5 , Татьяна Давыдова из Борщовки и Ирина Новикова из команды детского сада №6.

Такого большого количества участников спартакиада работников системы образования Добрушского района  не собирала уже давно. И это не единственное знаковое событие, которое вошло в историю проведения 21-й спартакиады. Было в ней немало приятных открытий. Одним из них стал преподаватель Борщовской школы Андрей Давыдов: 24-килограмовую гирю он поднял 198 раз!  Искренние поздравления соперников принимали и участники команды  средней школы №2 Добруша, занявшей первое место в соревнованиях по волейболу.

В очередной раз самой меткой среди работников учреждений образования района стала Татьяна Судаева. Для многих ее победа в соревнованиях по дартсу была ожидаемой.

Хорошую физическую подготовку показали многие  работники учреждений образования,  ставшие призерами в  двух видах сревнований.  Например, Сергей Вермеев из Иваковской команды, Анастасия Полухова из Круговец-Калинино и многие другие получили сразу по два призовых места.

Личные победы принесли первое общекомандное место, а с ним и переходящий кубок спартакиады коллективу гимназии города Добруша. На втором месте – команда Круговец-Калининского детского сада-средней школы, на третьем месте – средней школы  №3 Добруша.

Dobrush 26 01 18 3

На базе учреждения «СДЮШОР №2 г. Мозыря» состоялись соревнования по силовым упражнениям среди работников учреждений дошкольного образования, СПЦ, ЦКРОиРа, центра творчества.

Лучшими стали команды первичных профсоюзных организаций государственных учреждений образования «Ясли-сад №33 г. Мозыря», «Ясли-сад №40 г. Мозыря», «Специальный ясли-сад №30 для детей с нарушением зрения г.Мозыря», «Творичевский детский сад – базовая школа Мозырского района».